Есть исполнительное производство на старую фамилию - пропустят ли меня через границу в Турцию и что делать с долгом?
Обратитесь в суд, возьмите судебный приказ и напишите заявление об его отмене.
Если есть судебное решение, то срок давности здесь не работает, пока не погасите его. Но судя по всему, вылететь можно спокойно, раз у вас паспорт на другую фамилию
С уважением.
По долгам нет срока исковой давности, пока его не оплатите полностью. Если при вылете выяснится смена фамилии, а она выяснится, вас вполне могут не выпустить из страны.
Добрый вечер. Надо смотреть что у вас вынесено и можно ли это отменить, если нет, то погашать задолженность и вылет будет свободный.
Екатерина, вы вправе подать возражения по поводу исполнения судебного приказа и отменить его.
Здравствуйте! Если есть запрет на выезд, то могут. О примении срока исковой давности нужно самостоятельно заявлять в суде, автоматически суды его не применяют.
Судебный приказ вынесен в сентябре 2021 года. А замужем я с 2010 г. До этого ни чего не приходило. Да и тут я случайно узнала, просто ввела фамилию старую. Ради интереса.