Кропоткин, 13.02.2022, 08:18

Судебные приставы списали деньги с трех счетов, не вернули основной долг и игнорируют попытки связаться - история закрытого счёта.

Вопрос №19097666 из г. Кропоткин
опубликован 13.02.2022, 08:18
Не являясь должником суд. приставы списали деньги с трёх счетов. На два счета вернули, а на третий нет. Не вернули основной долг должника. Счёт на который не вернули деньги я закрыла, но по Эл. ПОЧТЕ я отправила суд. приставу реквизиты банка на какой счёт переводить деньги. Дозвониться не могу неделю. Обратиться лично не могу, потому что я живу в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и деньги вернут. Увы,но иногда без жалобы ничего не получается вернуть. А иногда возврат происходит на один счет, вне зависимости, что удержали с трех.

13.02.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, обжалуйте бездействие пристава через суд.

13.02.2022, 08:49

Я уже писала в прокуратуру.

13.02.2022, 08:28

Еще пару раз и вернут. Вы через сайт генеральной можете это каждый день делать, ну рано или поздно сработает.

epp.genproc.gov.ru

Можно конечно и через суд вернуть обратно.

13.02.2022, 08:30

Здравствуйте, Ольга. Жалоба на действия пристава в порядке подчиненности рассматривается старшим судебным приставом того же отдела, где работает пристав. При этом срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ - 10 дней. Если по истечении этого срока не получите ответа или будет отказ в удовлетворении жалобы, можно обращаться в суд и обжаловать действия/бездействия в порядке ст. 360 КАС РФ. Помимо жалобы, направленной почтой, можете также продублировать ее онлайн, на официальном сайте ФССП.

13.02.2022, 08:38