Томск, 13.02.2022, 08:32

Как действовать, если мать заблокировала доступ к ребенку? Можно вызывать полицию?

Вопрос №19097675 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2022, 08:32
Мать ребенка заблокировала меня везде, не могу узнать о его состоянии через телефон! Приходу к ним, она не открывает! Что делать? Можно ли вызвать полицию в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но полиция Вам не поможет. Вам необходимо составить иск об определении порядка общения с ребенком и подать его в суд.

13.02.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здраствуйте!

Да, можно обратиться к сотрудникам ПДН или в органы опеки.

13.02.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вообще это право ее,а не обязанность отвечать вам.

Вы как отец и законный представитель несовершеннолетнего имеете с ней равные права и узнать о состоянии своего ребенка можете самостоятельно, обратившись в мед. учреждение, в детское учреждение.

Полиция в данном случае вообще не причем и даже при ее приезде, вас никто не обязан впускать и вам, что-то отвечать, так же как органам опеки, которые могут только с ней поговорить и все.

Для этого есть суд и службы судебных приставов.

13.02.2022, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, вы можете определить время общения с ребенком через суд.

13.02.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Павел!

Согласно ст. 61. Равенство прав и обязанностей родителей СК РФ

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Поэтому обращайтесь в органы опеки и попечительства для обеспечения Ваших прав.

13.02.2022, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И до суда я не смогу видеться с ребёнком? Ребенок болел, в больницу она не обращалась!

13.02.2022, 08:53

Сможете, если попросите установить временный график общения до вынесения решения суда. И приставы смогут ее привлечь к административной ответственности за неисполнение.

13.02.2022, 09:03