Оклад vs сдельная оплата труда - правомерно ли снятие дней из оклада?
Нет, не правомерно, правда если только у Вас сдельно-премиальная система не введена. Надо смотреть расчетки.
Действия работодателя неправомерны. За защитой трудовых прав нужно обращаться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Если на окладе находитесь, то из него ничего не вычитается. В любом случае.
Однако, тогда у Вас должен быть установлен фиксированный график работы, и в это время Вы не можете выполнять другую работу.
Если работодатель считает, что Вы не исполняете трудовые обязанности, то это основание для привлечения к дисциплинарной ответственности, а не уменьшения оклада.
С уважением.