Хочу узнать имеют ли они право удержать с меня такую сумму, ведь по договору я должна выплатить 26000 рублей!
В 2007 году поступила по целевому в ВУЗ, спустя 7 месяцев была отчислена из-за академической задолжности. За мое обучение организация заплатила 5200 рублей и 20800 рублей заплатила администрация. Спустя пять лет они подали в суд иск о взыскании с меня (с инфляцией) сумы, оплаченной ими за целевое, но уже в размере 685000 рублей. Хочу узнать имеют ли они право удержать с меня такую сумму, ведь по договору я должна выплатить 26000 рублей! И какие документы мне нужны для предьявления в суде?
Лучший ответ
Необходимо изучить документы, приложенные к исковому заявлению. В любом случае заявите в суде о пропуске истцами срока исковой давности. Согласно ст. 195 ГК РФ, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 196 ГК РФ).
спасибо!!!
За пять лет долг с 26000 тысяч до 685000??? Нужно оспаривать такой глобальный расчет.
Удачи!