Нарушение прав работника - работодатель не предоставляет график работы и не информирует о переводе в смене без согласия.
Я работаю сутки через двое. Работодатель не своевременно предоставляет график работы. Нарушает ли он мои права?
Так же без моего согласия и не информируя меня, меняет меня в смене при этом я теряю в заработной плате. Причину перевода ни чем не объесняет.
Здравствуйте.
График сменности работодатель обязан доводить до Вашего сведения не менее, чем за месяц, ст.103 ТК РФ.
С уважением.
Он обязан вас оповещать о графике за 3 дня до начала смены.
Здравствуйте Оксана!
Вопросы графиков работы относится к организационно распорядительной деятельности и законом не регулируется, кроме продолжительности рабочего дня и рабочей недели.