Возбуждение УД в рамках проверки по 144 - советы по обращению и упоминание предыдущих сделок - нужно ли?
Очень тонкая грань в вопросах договорных отношений между гражданско-правовыми отношениями и составом ст. 159 УК РФ. Надо понимать специфику договорных обязательств и конкретику в действиях всех участников, чтобы выработать правильные объяснения. Советую обратиться к адвокату за выработкой позиции, в тч. из ответивших.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Стоит. И даже можно написать письмо заявителю, что готовы с ним в судебном порядке разрешить имеющийся спор. А копию письма приложить к объяснениям.
Мухин Василий, при указанном в вопросе обстоятельстве, конечно стоит настаивать, что в данном случае правоотношения между сторонами носят гражданско-правовой характер, на что указывает успешные сделки, совершенные ранее. Это не лишние, это очень важно (ст. 145 УПК РФ). Удачи.
Добрый день. Конечно стоит говорить. Эти сведения могут исключить возможность возбуждения УД.
Ответил в личном сообщении.
.