Перешёл дорогу на красный свет, составили протокол передним числом, что будет?
Роман, протокол за нарушение п 4.4 ПДД РФ. Статья 12.29 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))