Лишение водительских прав по ошибочному протоколу - как защитить свои права в суде?
Добрый день. Вы заблуждаетесь. Ваша квалификация правонарушения абсолютно правильная, то есть по.ч.1 и она предусматривает лишение прав. По поводу верности процедур и соответствия их закону не могу сказать, не видя материал. Нужно грамотно обжаловать при наличии оснований, но не по основанию как езда без прав.
А что тут советовать-вы обжалуете постановление (решение) в суд вышестоящей инстанции. Указываете, какие нормы права неверно применил суд и какие фактические обстоятельства неверно оценил и подаете через суд первой инстанции на имя суда вышестоящей инстанции и в суде апелляционной инстанции поддерживаете свою жалобу.