Несколько поломок за гарантийный срок - возможность обмена ноутбука?
Здравствуйте.
Вообще, гарантия продлевается на период нахождения товара в ремонте. Только нужно уточнить даты - Вы указываете будущее время, которое еще не наступило. В любом случае даже после истечения гарантийного срока у Вас есть два года для предъявления претензий. Тем более, если уже имеете заключение о причинах недостатков. А они существенные, если возникли неоднократно.
Обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указывайте Ваши требования. Вы можете обменять товар или требовать возврат денег.
С уважением.
Да, имеете, если экспертиза установит, что неисправность возникла в течение гарантийного срока.
Добрый день, да, имеете.
Вам необходимо составить мотивированную претензию и направить ее в адрес продавца. Если требования не удовлетворят снова, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Обращаю внимание на то, что срок с момента подачи претензии до момента подачи иска составляет 30 суток. Спасибо.
Да конечно, Вы можете требовать и возврат денежных средств.