Главный врач отказывает ребенку в выписке бесплатной молочной кухни из-за подозрений в ненастоящей регистрации мужа и ребенка - аргументы и законодательство

Главный врач отказала ребенку в выписке бесплатной молочной кухни, объяснив это тем, что регистрация мужа и ребенка ненастоящая. Она подала запрос в ОУФМС. Имеет ли она на это право и по какому законодательному документу.
Лучший ответ

ну если засомневалась, то почему не проверить, если не согласны с действием Глав. врача жалуйтесь в Здрав.отдел города, в муниципалитет. Если не подтвердится подозрение врача, то подайте в суд на нее

Вот она и жалуется, а мы на эти жалобы отвечаем. По ответу из ОУФМС регистрация поддельная. Я не юрист, я врач и многих юридических аспектов не знаю. Когда отвечаю заявителю хотелось бы сослаться на документ.

Любое должностное лицо имеет право усомниться в подлинности документов.

Да и не должностное тоже.

И раз главврачу ответили из ОУФМС - соответственно такие полномочия у него есть.

В противном случае ОУФМС отвечает: По вашему запросу информацию не предоставим в связи с отсутствием уполномоченного требования.

Огромное спасибо!

в данном случае вы правы, если у вас есть ответ УФМС - это основание отказа, на него и ссылайтесь, что же еще.