Шокирующая история - Как учитель физкультуры скрыл травму ученика после урока и что делать в такой ситуации?

Ребенок получил травму на уроке физкультуры. Степень тяжести определить пока не можем-сильный отёк. Откачали в травмопункте 110 г крови. Скорую после падения не вызвали, ребенок сидел на парах. Учитель физкультуры сказала, чтобы ребенок сказал, что упал после уроков, что делать в такой ситуации, я просто в шоке.
Лучший ответ

Ни в коем случае не говорить неправду. Обратиться в полицию с заявлением о халатности. Со школы взыскивать причиненный материальный и моральный вред.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Претензию в учреждение, далее иск в суд о возмещении вреда.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Так вот они и пользуется этим, что родители будут молчать.

Советую обратиться к руководству техникума с вопросом как они видят пути разрешения данной ситуации. Может компенсируют вред хотя бы и установят причину произошедшего. В зависимости от этого уже действовать.

Ольга, добрый вечер.

Обязательно пишите заявление в полицию, нужно писать претензию учреждению, все зафиксировать, все травмы

С уважением.