Приглашение на комиссию из-за распития спиртных напитков - что грозит 16-летнему неявке?
Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. 16 лет ребёнку. Что будет если не явиться на эту комиссию?
Дело может быть отложено в связи вашей неявки, и комиссия выносит определение как самостоятельный процессуальный документ и помимо оснований для отложения дела должно содержать указание о приводе не явившихся лиц (ч.3 ст.29.4 КоАП РФ).
В соотв. С п.4 ст.29.7 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении дела.
Так же в соотв. С Положением о комиссии по делам несовершеннолетних: если вы откажитесь от явки на комиссию без уважительных причин, вы можете быть доставлены через органы внутренних дел.
При неявке без уважительных причин заинтересованных должностных лиц и граждан комиссия может принять меры к их явке через администрацию учреждений и предприятий, общественных объединений по месту их работы или учебы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. При неявке без уважительных причин заинтересованных должностных лиц и граждан Комиссия может принять меры к их явке через администрацию учреждений и предприятий, общественные объединения по месту их работы или учебы.