Как заключение договора ренты при опеке влияет на его действие после смерти опекуна?

Снимаю квартиру у пожилой женщины, явл. матерью и опекуном недееспособного собственника квартиры. Если органы опеки дадут согласие, хочу оформить пожизненную ренту. Но непонятно, что будет при смерти опекуна. Останется ли договор в силе. И что будет, если уже после заключения договора опекунство оформить на меня?
Лучший ответ

С недееспособным договор заключить нельзя.

Такой договор можно оспорить в суде.

И вариант его ничтожности практически 100%

Опекунство оформляйте - и на этом все.

Спасибо за ответ, не не понятно, возможно ли заключение пожизненной ренты с опекуном недееспособного собственника.

ренту можно признать недействительной ввиду недееспособности опекаемого.