Как поставить на кадастровый учет ранее не учтенный жилой дом и подать в суд при отказе Росреестра?

Как поставить на кадастровый учет ранее не учтенный жилой дом. Мама купила этот дом в 1994 году. Сейчас Росреестр отказал по причине, что этот дом не учтенный. Как можно подать в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Для постановки дома на кадастровый учет потребуется заключение кадастрового инженера, техническое заключение или технический план и межевой план участка, если он ранее не был размежеван.

Нам нужно поставить на учет жилой дом. Техпаспорт есть, но нам отказывают, так как он не учтенный. Как правильно подать иск?

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание документов.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения заказать составление документов.