Можно ли оформить дом на кадастровый учет только на основании техпаспорта?
Дом в деревне построен в 1953 году. Для оформления дома в собственность в 2012 году был составлен тех план дома с присвоением инвентарного номера. Больше никаких документов нет.
Можно ли на основании только этого техпаспорта поставить дом на кадастровый учет как ранее учтенный?
Технический паспорт здания, выданный до 01.01.2013 года может является документом для поставки объекта на кадастровый учёт в качестве ранее учтенного. Однако, я бы рекомендовал вам проверить наличие объекта на кадастровом учёте, поскольку в вашем случае кадастровый учёт объекта как ранее учтенного уже мог быть осуществлён.