Каковы права УК на требование документов после повреждения конструкции козырька входной зоны магазина?
Вы не обязаны предоставлять разрешительные документы на козырек.
Предъявите претензию УК, при их отказе жалуйтесь в ГЖИ и прокуратуру, только потом подавайте иск в суд.
Добрый день Александра
Возмещение ущерба от повреждения имущества не ставится в зависимость от разрешительной документации.
Вам необходимо:
1. Расчет ущерба (экспертиза или документальное подтверждение расходов на ремонт)
2. подтверждение нанесения ущерба (зависит от ситуации)
3. письменная претензия в УК (не во всех случаях)
4. если добровольного возмещения не будет, то взыскивать через суд.