Как отменить судебный приказ и исковое производство - пошаговая инструкция и ссылка на статью.

Где то здесь видел информацию, что нужно написать (возражение на иск от ООО Феникс), чтобы отменить судебный приказ и исковое производство. Не могу найти, там еще ссылка на статью была и подробно текст. Поможете найти? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спасибо за ответ!

Если у Вас есть иск, а не приказ то нужно составлять Возражение на основе норм ГК, а если приказ то Заявление на основе норм ГПК, эти документы составляются индивидуально.

Игорь, в отношении вас сейчас подан иск от ООО Феникс? Уточните.

Если да, то на исковое заявление нужно грамотно составить возражения. В иске будет отказано. Иск то на руках?

Нет, иска нет, на сайтах суда нет, феникс не общается:-)). Я уже нашел нужную информацию, СПАСИБО.

Здравствуйте, если вынесен судебный приказ, напишите заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день!

Статью на нашем сайте не нашла, но вот вам аналогичная.

ppt.ru

Тут все образцы.

Успехов Вам!