Имеет ли право проверяющий из прокуратуры производить сьемку на свой личный телефон,
Ольга, здравствуйте.
Вас лично или других людей работник прокуратуры фотографировать не праве, так как закон охраняет право изображения человека.
А вот документы или последствия правонарушения (например, незаконную мусорную свалку) они вправе фотографировать на свой телефон. Закон это не запрещает делать.
А у них другой техники нет. Это не противоречит закону.
Да, есть у него такое право, как и у вас.
Здравствуйте. Да, имеет право
Ничего противозаконного нет.