Жизнь в небольшом поселке - проблемы с соседями и как с ними бороться
1) П поводу нарушений закона о тишине - каждый раз после административки - от Вас в суд иск - ст. 151 ГК РФ.
2) По поводу пожаров - раз в месяц пишите в МЧС - пусть пожарные проверяют.
3) По разрушению фундамента - иск в суд с требованием всё восстановить и сливы сделать нормальные - потребуется строительная экспертиза - ст. 79 ГПК РФ. И ставить вопрос об изъятии у них житья. Они того достойны уже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру, Жилищную инспекцию.
Фотографий недостаточно. Нужно делать строительно-техническую экспертизу.
На какие ст опираться?
В Вашем положении есть только одна статья, на которую нужно "облокотиться".
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
Здравствуйте!
1. Обязательно пишите мотивированную жалобу в Прокуратуру и в Жил. инспекцию просите привлечь КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.
2. Обращайтесь в суд с иском на основании ст. 304 ГК РФ.
Такие вопросы не решаются силами участкового и администрации. Необходимо обращаться в суд с иском об устранении этих препятствий в порядке искового судопроизводства (ст.
Здравствуйте. Если без портянок, коротко.
_________________
Вам нужно будет сделать видео фото доказательства, можно будет пару тройку свидетелей. Пишите претензию соседям, что так делать нельзя, отправляйте по почте. Если не ответят то иск в суд. Только таким образом.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Добрый день! Вы вправе подать иск об устранении препятствий в пользовании квартирой (ст. 304 ГК РФ) и ходатайство о проведении судебной экспертизы. Фото Вы вправе приложить.