Как вернуть деньги за юридические услуги по банкротству - история пенсионера и юридической фирмы

С юридической фирмой я заключил 2 договора на возмездное оказание юридических услуг по банкротству физического лица, т.е меня. Я оплатил им сумму 49500 руб., но в связи с тем, что я стал не платежеспособным, я прекратил финансирование (я пенсионер, мне 64 года, пенсия 5500 руб.). Оплата производилась в рассрочку наличным платежом. По первому договору у меня претензий нет. Были предоставлены техническое задание и Акт о сдачи-приемки оказания услуг на сумму 11500 руб. По второму договору было предоставлено техническое задание на сумму 63000 руб., но Акт о сдачи-приемки оказания услуг не предоставлен и я его не видел и не подписывал. Я направил им досудебную претензию на возврат денежных средств в размере 38000 руб., т.к. посчитал, что фирма не предоставила мне. Акт о сдачи-приемки оказания услуг по второму договору. Они мне прислали, что проделали работу: подготовили заявление о признании меня банкротом; составили опись имущества (которого у меня нет); ходатайство о введении процедуры реализации имущества и т. п. Ни один документ я не подписывал. Я с ними не согласен. Как мне вернуть эти деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, опись имущества подготавливается в любом случае, даже если существа нет. Если вы делали доверенность, то документы не обязательно подписывать, если в доверенности закреплено на это полномочия.

Здесь нужно смотреть условия договора по расторжению, так как фактически вы нарушили обязательства по оплате.

Спасибо за понятный ответ!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Ваш ответ мне непонятен.

Только в судебном порядке в соответствии с ЗоЗПП РФ.