Как рассчитать 30-дневный срок на жалобу в МВД и какую дату следует использовать для его окончания?
Сергей, срок для ответа - с момента фактического получения. Таким образом, 30-дневный срок для ответа истечет 13 числа месяца, следующего за месяцем отправления жалобы почтой.
Всего вам хорошего.
Если письмом отправили, отсчёт ведётся с момента отправления жалобы, с 11 го числа.
Здравствуйте. 30 суток будут с момента получения документа исполнителем. Дата окончания - дата указанная в ответе.
Срок начинает течь со дня получения ими письма. С этого периода считайте 30 дней. И посмотрите дату отправки Вам письма, в том числе и на дату сдачи ими на почту.