Законность рекламных смс от Почтабанка - мнение юристов
Звоню в Почтабанк, говорю, мол, зачистили от вас рекламные смс, можно ли не присылать на мой номер? Предистория:4-5 лет назад давали кредит они потребительский, оформляли прямо в М-видео, конечно же, согласие на обработку персональных данных я давал. Толкую оператору об этом, но упоминаю, что согласие на обработку не даёт автоматом право на рекламные рассылки, ибо это регулируется ФЗ О рекламе. К тому же, я не "действующий" клиент на данный момент, т.к. кредит я погасил месяца за три-четыре, и сейчас у меня ни кредитов, ни вкладов. Кто прав? Ведь в ФЗ толкуется о том, что должно быть согласие на рекламные рассылки. И что? Раз разрешение обработки персональных данных есть, то можно смсками закидывать и впаривать кредиты?
Разрешение на рассылки и передачу данных третьим лицам зачастую отражено в самом согласии, так что не поленитесь, напишите в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.
Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление об отзыве персональных данных.