Должник, исправно оплачивающий свой долг, может ли работодатель отказаться от взыскания зарплаты в счет долга?
Может ли работодатель отказать приставам ссылаясь на то, что я делаю выплаты самостоятельно? Нет и еще раз нет, работодатель будет поставлен в рамки закона 50 % и 70% по алиментам.
Работодатель обязан выполнить требования пристава.
Здравствуйте. Вы сами можете обжаловать решение пристава старшему приставу или в суд.
Работодатель обязан исполнять Постановления приставов иначе его оштрафуют. Если у Вас кончилась судебная рассрочка - попросите ее заново. Обратите внимание что Вы с 1 февраля 2022 года имеет право требовать у пристава оставлять Вам прожиточный минимум, а если есть дети в плюс можете просить у суда оставлять Вам еще средства на детей.
Подробнее: www.9111.ru
Обратите внимание, что если Вам будут оставлять прожиточный минимум (по Вашему заявлению) и оставлять деньги на иждивенцев по судебному решению и после этих оставлений - не будет оставаться свободных денег для ареста приставом - Вы имеете право требовать у пристава окончания исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, а это Вам дает право на внесудебное упрощенное банкротство (в порядке § 5. Внесудебное банкротство гражданина Закона о банкротстве), подробнее: www.9111.ru
с 1 февраля 2022 года пристав ОБЯЗАН по заявлению должника оставлять ему сумму не менее прожиточного минимума и у же с остатка производить удержания до 50 %