Сдаю квартиру с договором - что делать, если квартирант приводит гостей без вашего согласия?
Полиция не рассматривает гражданские отношения. Но еще надо доказать, что данные лица проживают, а не находятся в качестве гостей. Расторгнуть договор можете по факту его нарушения, подав уведомление. При отказе нанимателя обращайтесь с иском в суд в порядке ст.
Вы можете предъявить требование о нарушении договора аренды и прекратить его.
В данном случае возможно обращение в полицию - по факту пребывания посторонних в квартире.
Добрый день! Да, можете согласно условиям заключенного договора найма (аренды).
Оксана, добрый вечер. Не так все просто. В один день не получится.
Надо написать уведомление нанимателю о нарушении договора найма и предъявить штрафные санкции, если они у Вас прописаны
С уважением.
Вызову я полицию, а квартирант скажет, что это его гости, а не жильцы. В договоре нет пункта - не водить гостей.
Не нужно вызывать наряд полиции. ВЫ вправе расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке при существенном нарушении его условий.