Заемщица неспособна платить за займ и получила угрозы со стороны займодавца о написании заявления в полицию по статье 159 - возможно ли такое?
Брала займ в деньги сразу и не смогла платить несколько раз продлевала и все с сентября стала не платеже способна, звонят и говорят типо с полиции что по 159 статьи на меня написали заявление, подскажите такое возможно?
Не обращайте внимание и изучите ст. 8 и сам ФЗ № 230-ФЗ.
Пусть по судебному приказу взыскивают. Который вы вправе отменить и уже в суде, при подаче иска упорядочивать сумму долга. Платить вам нет смысла, т.к. вы только % оплачиваете, а сумма долга опять стремиться к максимальной.
Изучите ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ, изменения вступили в действие с 01.02.22.
Здравствуйте, по 159 маловероятно, что на вас напишут.
В целом ждите письмо от суда.