Тула, 14.02.2022, 17:28

Обращение к должнику, который берет займы и не отдает

Вопрос №19101765 из г. Тула
опубликован 14.02.2022, 17:28
[14.02, 15:16] +7 999 218-30-46: Ооьга, здравствуйте. Почему долг до сих пор не оплачен?! Почему ни один, из предоставленных телефонов недоступен? Вы мошенническими действиями в сфере кредитования занимаетесь? Взяли займ с целью не отдачи? Нам так это расценивать? Обращаться за помощью к Денису Романовичу и Роману Владимировичу? [14.02, 15:37] Ольга: Я подала на банкротство и все вопросы через суд, а данные сообщения будут разценены как угрозы и приложены к делу в суд. [14.02, 15:49] +7 999 218-30-46: И что? Подали вы на банкротство, где гарантия, что суд вас признает банкротом? Воистину наивности человеческой нет предела. А по поводу угроз - это пожалуйста, хоть посмешите людей. Угрозы, уважаемая, могут быть только жизни и здоровью. А вот про себя так и можете сказать, что воруете чужие деньги. Набираете займы, заведомо зная, что отдавать не будете. А это уже, между прочим, уголовная ответственность по факту мошенничества в сфере кредитования. [14.02, 15:51] +7 999 218-30-46: О, да у вас более 20 займов открытых))) моя теория подтвердилась. Вот теперь вы держитесь. Передаю ваш договор юристам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Не обращайте на эти сообщения никакого внимания!

Это страшилки кредиторов, которые понимают, что если Вы будете проходить процедуру банкротства, то долги суд спишет, а кредиторам, возможно, ничего и не достанется.

Это у них такая защитная реакция.

14.02.2022, 23:35

Добрый день, какой у Вас вопрос?

14.02.2022, 17:29

Вам пишут обычные пугалки.

Если уже действительно возбуждено производство по делу о банкротстве, то звонить не имеют права. Направьте уведомление о введении процедуры с приложением с судебного акта.

14.02.2022, 17:40

Прессинг психологический. Пусть подают в суд, а вы главное отслеживайте, чтобы своевременно отменять судебные приказы, а в исковых разбирательствах уже убудете упорядочивать сумму долга согласно договоров применяя кратность начисления % на основной долг.

Если доходов нет официальных, то годами приставы, МФО, коллекторы взыскать с должников после суда ничего не могут.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его.

14.02.2022, 17:52

Ольга, если у Вас задолженность больше 500 тыс. и сроком более 3-х месяцев, то банкротом Вас суд обязательно признает. Но следующий этап - освобождение от уплаты долгов. Если Вам действительно нечем платить по независящим от Вас причинам, то суд Вас освободит от уплаты долгов.

14.02.2022, 19:06

Пишут, что меня банкротом могут не признать. Когда я брала деньги мне было чем платить, а сейчас не чем.

14.02.2022, 17:50

Если обратились к грамотному юристу, то проблем не должно возникнуть. Особенно, если изменение вашего финансового положения можно подтвердить.

14.02.2022, 18:55