Или же только через суд нужно подавать заявление в данной ситуации?
Ситуация следующая: мы с мужем хотим развестись, но ехать в ЗАГС по месту жительства он отказывается. Могу ли я оформить заявление на опред. Бланке, поставить там его подпись, что он согласен на развод, заверить у нотариуса и поехать с этим заявлением по месту жительства в ЗАГС? Примут ли у меня там такое заявление? Или же только через суд нужно подавать заявление в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Либо лично в ЗАГСе, два раза приходить придётся, либо в судебном порядке по месту жительства!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Не существует формы согласия на развод.
В Вашем случае только через суд.
Его нежелание ехать в загс - уклонение от добровольного рассторжения.