Где можно получить справку о том, что дети живут со мной?

Скажите пожалуйста, как быть. Двое детей прописаны у отца. С отцом детей мы не живем. Дети живут со мной на съемной квартире. Подаю на алименты, и просят справку о том, что дети живут со мной. Где брать такую справку?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в орган опеки, который может составить Акт обследования жилищно-бытовых условий Вашей семьи. В нем, в частности указывается состав семьи, кто фактически проживает в квартире.

Прекратите фиктивную регистрацию детей и зарегистрируйте их у себя.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Просите управляющую организацию составить Акт проживания и печать поставить.

Добрый вечер. В Вашем договоре найма должны быть указаны дети, проживающие совместно с нанимателем. Можно попросить участкового установить факт проживания и составить акт, но это по личной договорённости, он не обязан этого делать. Можно обратиться в органы опеки и попечительства, они имеют право установить факт проживания детей и обязаны оказывать содействие в защите их прав.

Что касается постоянной регистрации, пусть остаются прописаны у отца. Возможно, в будущем они захотят там жить, и препятствовать им в этом будет достаточно сложно.