При регистрации права собственности в росреестра на покупку гаражного бокса нужно ли личное присутствие продавца или нет.
Лучший ответ
Нет, достаточно лично подписанного договора.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер!
Так как договор купли-продажи это сделка между продавцом и покупателем, то присутствие продавца на сделке обязательно для подписания договора (или представителя по доверенности).
То есть покупатель единолично может подать заявление о праве регистрации прав собственности на гаражныйг бокс в росреестр и сделку купли продаже не следует нотариально заверять при отсутствии продавца.