Как получить категорию А 1, чтобы поступить в ФСО, планируя подделать снимок?
Здравствуйте, Александр.
Для того, чтобы обмануть врачей военкомата, призывники иногда идут на различные ухищрения, например, просят пройти обследование своего товарища, однако, достичь желаемого результата удается немногим. И делать это я не советую.
Однако, оценить вероятность изменения степени плоскостопия и категории годности могу. Для этого желательно знать результат рентгена, а именно величину угла продольного свода обеих стоп. И вот для чего.
Стопа - сложная часть опорно-двигательного аппарата, состоящая из 26 костей и нескольких суставов. Размеры стопы, в том числе и продольного свода стопы, подвергаются колебаниям не только в течение жизни, но и даже в течение суток. Так, например, утром, то есть после ночного горизонтального отдыха, величина угла меньше, чем вечером, после длительной физической нагрузки, связанной с пребыванием человека в вертикальном положении.
Незначительную, но все же положительную роль играет ношение ортопедических стелек.
Поэтому, если угол продольного свода не превышает 143-144 градусов, учитывая то, что измерения проводятся хотя и по одной методике, но разными врачами, что приводит к разным результатам, как в сторону увеличения, так и уменьшения, то всегда есть вероятность того, что повторном исследовании стоп будет получен результат, соответствующий 1 степени плоскостопия, которое не является основанием для применения статьи 68 Расписания болезней и не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Уважаемый Александр, нет, подделать снимок рентгена невозможно. Да и это должен подделывать врач, таким образом, вы толкаете другого человека на совершение правонарушения, чтобы вам жилось хорошо. ..
Есть много иных мест работы и службы. Подумайте над этим.
Всего хорошего.