Автомобиль взят в автокредит в Совкомбанке, а просрочки по кредитке в Сбербанке, могут ли приставы арестовать автомобиль?
Арестовать автомобиль или изьят они не могут, так как автомобиль приобретен в автокредит и является залоговым имуществом у Совкомбанка, а вот наложить ограничительные меры, а именно запрет на регистрационные действия ТС могут.
Сергей, добрый вечер.
Нет, приставы не могут арестовать автомобиль без судебного решения. И в вашем случае иск должен быть подан Совкомбанком.
За долги Сбербанку, если он обратиться в суд с иском к вам, приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" будут применять меры принудительного взыскания в отношении иного имущества, вам принадлежащего.
Пока ваш автомобиль в залоге иные кредиторы, кроме Совкомбанка, не смогут у вас его отнять за долги.
Пристав может наложить ограничительные меры на авто, не более.