Если, отучиться в университете и устроиться на работу в гос. органы от университета. Заберут ли тогда в армию?
Если поступите на госслужбу, будет действовать отсрочка до 27 лет, пока не уволитесь.
Добрый день!
Да заберут, т.к. официальное трудоустройство не является оносванием для освобождение от армии (даже служба в МВД).
У девушек нет всеобщего призыва в армию на срочную службу 2 раза в год в отличие от парней. Вы можете пойти служить только по собственному желанию и то с некоторыми ограничениями.
Если же вы парень - то будет отсрочка до 27 лет, либо пока не уволитесь.