Спор о праве собственности на землю после раздела дома - возможность оспорить решение отца

Проблема вкратце: в 80-х годах моему отцу была выделена государством часть трехквартирного дома. После того, как отец стал жить в гражданском браке и у них родились сын и дочь, им была выделена еще одна часть в этом же трехквартирном доме. Таким образом, две квартиры одного дома стали принадлежать нашей семье. Отец с матерью прожили в браке 35 лет, после чего решили жить отдельно и разделили дом на две части. Одна часть отцу, одна матери. Мать в итоге по договору дарения передала одну часть дома мне. К сожалению, не успели разделить землю. Земля также выделялась под две части дома. Ограда общая. У отца середина дома, у меня теперь крайняя квартира. На данный момент право собственности полностью у отца на обе части. Таким образом получается, что я не могу ни продать ни сдать дом, поскольку отец говорит что вся земля его и мой только дом, оставшийся от матери. В итоге в доме никто не живет (он расположен в районе в деревне) и весь ремонт уже летит... Могу ли я оспорить право собственности отца на землю?
Лучший ответ

Иск в суд о признании за ВАМИ права собственности на 1/2 часть земельного участка.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!

А что ваш отец получил свидетельство о праве собственности. Если это так то вы конечно можете оспорить потому что оно получено незаконно

Спасибо за ответ!

Вы вправе обратиться в суд и оспорить эту сделку.Единственное,что прошло много времени и необходимо восстанавливать срок давности

Спасибо за ответ!