В скором времени моему мужу должны были дать отдель ную жилплощадь как очереднику и инвалиду 1-ой группы.
Если есть определение о том, что иск мужа был оставен без рассмотрения, то получается вы не были признаны неприобретшей право пользования и ИМЕЕТЕ ЕГО. Странно, как удалось дать квартиру без вашего учета, ведь решение суда не вступало в законную силу. В любом случае вам стоит сейчас оспорить передачу комнаты соседям и признать ордер, выданный им недействиетльным.
Признавать вас приобретшей право пользования не нужно, вы его не утратили. НЕ ясно, как вас сняли с регистрационного учета - решение было отменено и не вступало в законную силу. Или у вас в порядке надзора была отмена?
Конечно лучше вам со всеми документами обратиться на очную консультацию.
В ответ на доске- я вам ответила на ваш вопрос.
Вы спросили - как правильно поступить
Я ответила -
В любом случае вам стоит сейчас оспорить передачу комнаты соседям и признать ордер, выданный им недействиетльным.
А также рекомендовала со всеми документами обратиться на очную консультацию, так как у вас проблема серьезная и требует изучения документов.
Обратиться следует к любому юристу, не обязательно ко мне.