Приставам отказали в административном иске по поводу ареста на квартиру - возможно ли возобновление исполнительного производства?
Могут приставы возобновить исполнительное производство на основании исполнительного листа.
Ну тут вы опять же путаете тёплое с мягким. Во-первых, у вас полная "каша" в деле.
У вас есть два, назовём их - основания для разбирательства судебного.
Первое: незаконная сумма взыскания.
Второе: наложение ареста на квартиру.
Второе основание вытекает из первого. Если вы не доказали что сумма взыскания незаконная, то второе автоматически - работает.
Дальше, если сумма взыскания например только в части не соответствует действительности, но в другой части правомерна и вы не можете её погасить, опять же арест на квартиру законен.
Дальше. Вступает в законную силу решение суда, если вы его не обжаловали, однако если вы подали заявление в апелляцию позже, но попросили продлить вам срок пропущенный по уважительной причине, то это другой момент.
А относительно приостановки, то это делает не суд первой инстанции, не знаю с чего вы это взяли.
ГПК РФ Статья 326.2. Приостановление исполнения судебных актов судом апелляционной инстанции.
Вот эту статью читайте.