Претензии к ООО «Жилкомсервис» - затопление квартиры и не выплата компенсации.

Я проживаю по адресу проспект Народного ополчения дом 249 квартира 24 в муниципальном фонде по договору социального найма. Моя квартира расположена на третьем этаже трёх этажного кирпичного дома. Моя семья состоит из четырёх человек, из них трое прописаны в квартире, один проживает. У меня двое сыновей 8 ми и 17 лет. В 2010 году в феврале месяце мою квартиру затопило, все три комнаты кухню коридоры и ванну, из-за преступной халатности ООО «Жилкомсервис». ООО «Жилкомсервис» , нанял неквалифицированных работников для очистки крыши от снега и сосулей и они пробили кровлю ломами. По этому поводу составлен акт (копия прилагается) денег не выплачено до сих пор. В 2011 году мою квартиру затопило повторно, но уже значительно сильней. Затопило кухню три комнаты коридор ванну. Вода с примесями мела лаков и прочих веществ месяц потоками лилась во всех комнатах, в следствие чего, у меня пропало почти всё имущество и запасы продуктов на два года (соль, сахар, спички, крупы, мука и т.д. и т. п.). По этому поводу снова был составлен акт, который находится у руководства ООО «Жилкомсервис». Я не менее сорока раз лично посещал руководство ООО «Жилкомсервис» , звонил не менее ста раз за два с половиной года. Лично генеральный директор ООО «Жилкомсервис» Тимонов Андрей Эдуардович был у меня дома и сказал, что это катастрофа. Мне не перечислено ни одной копейки до сих пор. Сумма моего ущерба, включая необходимый ремонт, составляет 1 033 000 рублей (один миллион тридцать три тысячи рублей). Мой младший сын уже несколько лет направляется в противотуберкулёзные санатории г. Санкт-Петербурга и области на три с половиной месяца каждое лето.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Суду надо будет предоставить отчет об оценке причинного заливом ущерба. Можете также ставить вопрос о компенсации морального вреда. Судебные издержки, которые Вы вынуждены будете понести также будут взысканы с ответчика. На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство. Пристав снимет деньги со счета Жилкомсервиса и перечислит Вам.

Не надо больше трепать себе нервы.....обращайтесь в суд.

спасибо большое!!!

Здравствуйте.

Если добровольно не выплачивают, то только в судебном порядке