Вопрос лицензии подрядчика при заключении договора на строительство загородного дома
Заключила договор на строительство загородного дома с частным лицом, которое выступает подрядчиком и застройщиком в одном лице. Должен ли подрядчик иметь лицензию на право заниматься данным видом деятельности?
Лучший ответ
Добрый день!
Государственное лицензирование строительной деятельности отменено. Однако, в настоящий момент, организация, осуществляющая строительство, должна иметь допуск СРО.
Вы, как я понимаю, заключили договор с частным лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем. В этом случае, данное лицо вообще не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.
С уважением, Реготов Виталий
Получила ответ. Огромное спасибо юристу Виталию Реготову за оперативность и полноту ответа.