Как не попасть на долги за чужой домофон - история одной неприятности

После покупки квартиры в 2017 году, получали квитанции за домофон на чужое имя. Домофон нам в принципе был не нужен, поэтому никуда не обращались, а квитанции просто выбрасывали. После некоторого времени домофон наконец отключили, видимо за долг. Сейчас появилось время, и обратились с этим вопросом в ту компанию. Так нам говорят, что мы должны оплатить этот долг. Почему я должна оплачивать чужую квитанцию? Тем более со мной никто договор не заключал.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Так как договор заключал с ними продавец квартиры, то пусть они взыскивают в судебном порядке с него, а Вы пишите официальное заявление о заключении договора, если откажут, то можете обратиться в суд с понуждением заключить договор.

К тому же срок исковой давности истек у них взыскивать деньги ст. 196 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Зачем вы вообще контактируете с этой фирмой?

Забудь про неё

Они всем так говорят-платить.. платить и еще раз платить...

им главное-деньги выбить, а с кого-им без разницы..

Ничего вы им не должны, кроме пустого базара-им вам сказать просто нечего, не хотите туда, не звоните и забудьте.

Здравствуйте! А что если мы сейчас захотим подключить домофон? А наш дом обслуживает только эта фирма 🤔