Жители поселка без дорог - как обратиться в суд к ИП за ремонтными работами?
Купили участок у ИП. Дороги в этом поселке нет, от слова совсем. Живут на постоянке там уже 5 семей. Есть даже груднички. Земля ИЖС.
Писали письмо в администрацию, получили официальный ответ, что земля еще не состоит на балансе у администрации, поэтому они не могут нам ничем помочь. Потом написали письмо этому ИП, в которо попросили хотя бы пройтись грейдером и отсыпать, на более не претендуем, дождемся передачу земли в администрацию, а там разберемся. На данное письмо ответа не последовало. Вопрос в какой суд обращаться в отношении данного ИП, о требовании хотя бы выполнения минимального требования по ремонту дороги. И если можно, то какие еще можно использовать статьи о требовании ремонта дороги. Земля, где отмечены дороги, находятся в собственности у ип.
Здравствуйте. В суд по месту нахождения ответчика.