Можно ли подписывать соглашение к договору с истекшим сроком на поиск покупателей/арендаторов и добавление объектов в перечень?
Здравствуйте, Екатерина! Если срок действия самого договора истек, то лучше заключить новый договор возмездного оказания услуг (ст.
Нет смысла в соглашении...
Окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. - статья 425 ГК РФ.
Добрый день!
Срок оказания услуг и срок действия договор разные понятия. И если срок действия договора еще не истек, то у Вас есть право при необходимости подписать дополнительное соглашение к нему, по которому Вы внесете новый объект в перечень.
Ст.
Можно допсоглашением продлить срок ранее заключенного договора.
ГК РФ Статья 425. Действие договора
А можно новый договор заключить.
В ДС изложите пункт о сроке в новой редакции.
Договор действует до окончания исполнения Сторонами своих обязательств. Срок оказания услуг-11 месяцев.
Изложив:
"Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2021 г. (или ставите конкретную дата до которой должна быть оказана услуга). В случае если ни одна из сторон за 30 (тридцать) календарных дней до даты окончания срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторжения, договор считается пролонгированным на 1 (один) год, на тех же условиях.".
Здравствуйте, Екатерина, Конечно, это возможно, путём подписания дополнительного соглашения к договору (п. 1 ст. 420 ГК РФ)
Новый заключите, если в тексте договора срок явно указан и т.д.
Возможность заключения дополнительного соглашения к договору с истекшим сроком действия зависит от того, является ли данный договор действующим. Пунктом 3 ст. 425 ГК РФ установлено, что законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору, при этом договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.