Как защититься от постоянных звонков Совкомбанка и решить вопрос с кредитом после смерти? Наши юристы делятся советами и реальными статьями закона.
Больше не возможно терпеть постоянные звонки из Совкомбанка. Воспользовались советами ваших юристов. Но им ответы наши бесполезны. Помогите пожалуйста. Говорят что мы должны пойти им на встречу, решить данный вопрос и пугают с судом, страшно. Помогите советом, как поступить, с реальными статьями закона, что должны и чего не должны. Просто тяжело осознавать, Матери нет 1 год и 4 месяца, а её имя теребят, мы смерились со смертью. Телефонный разговор с БАНКОМ ***Слова сотрудника банка З... : " По договору С... №.. предлагаем индивидуальное предложение, Банк предлагает за 29 300 рублей покрыть долг по денежному кредиту. Вы дети являетесь близкими родственниками. Мы пытаемся с вами договорится. Потому, что страховая организация рассмотрела заявление, в страховки отказано, что причина смерти С... не является страховым случаем. И не покрыла данный договор. Банк идёт вам на встречу предлагает за меньшую сумму сделать." Наш ответ: " Мы не являемся наследниками и с начала эту сумму, а потом ещё что-то и." Слова сотруднице банка З... : " Вы заблуждаетесь, Банк своей репутацией дорожит и договор С... будет полностью закрыт, это при условие, что вы в установленный срок вносите оплату, либо мы вам время представляем и вы идёте на сделку, либо отзываем предложение и через ссуд будем решать данный вопрос." ***Это дословный текст разговора с сотрудницей банка. Сотрудница говорила быстро, даже трудно было разобрать фамилию сотрудницы. Как всё таки реагировать и что отвечать ещё им. в Договоре, неё было аж две страховки: Компания МЕТЛАЙФ и ПРОГРАММА СТРАХОВАНИЯ "ДМС ЛАЙТ" (ооо" СК Ренессанс Жизнь"). Кредит взят 11.07.2019 умерла 10.10.2020. До своей смерти, сумму по договору вносилась в установленный срок оплаты. Бумаги о смерти клиента оформлял в отделение банка, где сотрудник банка заверил, что мы не чего не должны. Обращение в Банк по поводу этой ситуации 11.02.22. Ответ: Необходимо предоставить в Банк справку от нотариуса об отказе от наследственного имущества или о не открытии наследственного дела. Банк ожидает их от вас. После их предоставления вас больше не будут беспокоить. Так ли это, что любые бумаги должны были предоставлены в первые 6 месяцев послу смерти, вступление в наследство. Мы не чего не унаследовали, так как имущества у неё не было, квартира муниципальная. А, то что она брала кредиты, она покрывала половина предыдущего кредита, остатки тратила покупка дров, мелкий ремонт, сумма была не большой. Я ей запрещал снова брать, она не слушала, она у них хороший клиент. А теперь всё это сказки. Помогите, страшно, мы не имеем такой финансовой подушки которая могла бы помочь. И просто хочется знать реальную ситуацию что нам делать?
Лучший ответ
Свяжитесь с юристом для подробной консультации. Для того, чтобы решить вашу проблему нужно совершить не одно действие, а краткий ответ, который вам тут дадут - не поможет.
Нанимайте юриста и идите судиться.