Срок давности по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ - возможность продления и проблемы судебной экспертизы.
Статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.Срок давности по этой статье составляет 3 месяца с даты ДТП, а может ли кто-то продлить этот срок. Судья два раза возвращал материал на устранение недостатков.
Здравствуйте!
Да, по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ срок давности 3 месяца со дня совершения АПН
Никто срок давности продлить не может
По истечению срока давности обвинительное постановление вынесено быть не может, дело подлежит прекращению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, у судьи 2 месяца на рассмотрение дела об административном правонарушении, и месяц на продление. Есть статья 15.21 и 15.30 КоАП РФ, там 2 месяца на продление.