Как вернуть пенсию при наличии долгов по приставам в другом городе?
Ситуация такая-знокомый проживает в одном городе, где имеет временную регистрацию и получает пенсию. А в другом городе у него оказались долги по приставам и сейчас у него снимают всю пенсию. В тот город он поехать не может-старый. Что можно сделать?
Лучший ответ
Нужно направить в отдел ФССП и в соответствующий суд заявления - о снижении размера взысканий (выплат).
Выражаю признательность за помощь.
Можно написать заявление приставам и направить почтой, с указанием, что на данный счет приходит пенсия. Приложите выписку или справку из пенсионного, чтобы подтвердить. Лучше отправить заказным письмом с уведомлением, чтобы у вас были на руках доказательства направления данного заявления.
Спасибо, что проконсультировали!