Отказ в регистрации на электронной площадке из-за отсутствия первой и последней страницы паспорта - правомерно ли такое решение?
Зарегистрировалась на электронной площадке, 3 дня ждала подтверждения, отказали по причине того, что не предоставила первую и последнюю страницы паспорта. Отослала ещё эти страницы, опять ждала 3 дня и по этой причине не успела подать заявку на торги. Правомерно ли поступили работники ЭП, ведь по этой причине я не успела подать заявку, а эти первая и последние страницы у всех одинаковы. В регламенте торговой площадки написано: Копии документов, удостоверяющих личность (паспорт все страницы, заверенные цветные копии)
Здравствуйте, Светлана!
Вы же сами указываете на то, что в регламенте написано что ВСЕ страницы.
А у Вас были не все.
Поэтому с точки зрения того, что представили не все страницы - они правы.
А что касается сроков рассмотрения - надо смотреть регламент.
Если там 3 дня - норма, то им ничего не предъявить.
Они руководствовались регламентом. Вы там должны были галочку ставить о том, что с регламентом согласны, при регистрации
Если все так и было - то к сожалению тут без вариантов.
Свою правоту не доказать. Т.к. правила одинаковы для всех.
Это по сути публичный договор.
Здравствуйте Светлана Степановна!
Модераторы электронной площадки на которой Вы пытались зарегистрироваться в качестве участников торгов предъявили к Вам необоснованные требования о предъявлении всех страниц паспорта
На основании п."н" п.12 раздела II. Формирование информации и документов
для регистрации участников Постановления Правительства РФ от 27.01.2022 N 60 "О мерах по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по организации в ней документооборота, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"
12. Для регистрации юридического лица уполномоченное лицо формирует следующие информацию и документы:н) паспортные данные лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации,
Т.о., Вы свои паспортные данные предоставили и поэтому можете обжаловать эти действия в Федеральной антимонопольной службе.
Светлана Степановна, здравствуйте.
Вам правомерно отказали в регистрации, здесь не поспорить, потому что Вы не выполнили требования Регламента: Вам необходимо было представить абсолютно все страницы паспорта,
... этот регламент основан на Постановлении Правительства РФ от 27.01.2022 N 60 "О мерах по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по организации в ней документооборота, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"
С уважением.