Как и куда написать заявление на свидетеля в судебном процессе при клевете, оскорблениях и лжесвидетельстве - советы и рекомендации
Куда написать заявление на свидетеля в судебном процессе за клевету, оскорбления и лжесвидетельства (есть аудио протокол судебного заседания) ?
По факту клеветы нужно обращаться к мировому судье, поскольку это дело частнгого обвинения. Если речь идет об оскорблении, то в прокуратуру. А если мы говорим о даче заведомо ложных показаний в суде (ст.307 УК РФ), то в следственный комитет.
Возьмите еще и бумажный протокол и напишите в полицию по месту нахождения суда заявление.