Требование возместить ущерб после ДТП - правомерно ли требование владельца пострадавшего автомобиля?

10 января текущего года произошло ДТП по моей вине. Мой авто застрахован по ОСАГО В "Игосстрах", полис действующий. Владелец одного из пострадавших авто (всего было два) провел независимую экспертизу и отремонтировал автомобиль на сумму около 350000 рублей. Страховая компания РЕСО Гарантия, в которой застрахован его авто, выплатила ему страховое возмещение в размере около 85000 рублей. Теперь владелец пострадавшего авто требует добровольно возместить ему около 265000 рублей плюс за услуги независимого эксперта в размере 9000 рублей, в противном случае грозит подать на меня в суд. Правомерны ли его требования?
Лучший ответ

Александр, надо понять, из чего состоят его требования. Само по себе, что страховая недоплатила, это его проблемы, пусть судится со страховой, а не с Вами, второй вопрос, что там могут быть какие-то составляющие, которые страховая не выплатила обоснованно (например, УТС или разница за счет б.у./новых деталей), и вот эту разницу он вправе взыскать с Вас.

Здравствуйте. Да, его требования правомерны. Можете не платить и предложить решить вопрос в суде.