Сотрудник ГИБДД составил протокол за выдвинутую лесенку на грузовике - Шансы на успех в суде

Сотрудник ГИБДД составил протокол по ст 12.2 КоАП за то что на авто была выдвинута лесенка предусмотренная конструкцией автомобиля, и по его мнению лесенкой намеренно скрыл задний номер. Сам номер был чистый и установлен без нарушений. Авто грузовик с будкой. Какие шансы выиграть суд?
Лучший ответ

При составлении грамотного возражения есть шансы отстоять в суде своё право.

Необходимо ещё изучить протокол, возможно, в нем есть недостатки и нарушения.

Здравствуйте. Всё будет зависеть от работы Вашего юриста.

Максим, считаю, при правильной защите шансы есть.