ИП о бухгалтерских услугах вынужден платить за вывоз мусора, не зная местоположения контейнера - разбираемся в ситуации
Алексей Юрьевич, здравствуйте.
Не так все просто в Вашем вопросе
Договор "по мусорке" или утилизации мусора является публичным по своей правовой природе, однако я считаю, что Вы не обязаны оплачивать услуги, при данных условиях вопроса.
С уважением.
Добрый день, плата за вывоз мусора является обязанностью лиц с которыми заключен соответствующий договор (Юрлица, ИП, частный сектор), если это жители или владельцы имущества многоквартирного дома договор заключать не обязательно, так как обязанность по оплате возникает после определения мусорного оператора. Чтобы разобраться в Вашем случае нужно конечно иметь полную информацию о том, в каком месте осуществляете свою деятельность, если помещение находится в многоквартирном доме (МКД), то как пользователь помещения МКД, в котором жильцы оплачивают вывоз мусора, должны. Если частный сектор, значит обязанность платить за вывоз мусора возникает после заключения договора.
Вы не обязаны в данном случае платить за вывоз мусора.