Как вернуть некачественное оборудование, навязанное менеджером - советы эксперта из дом.ру
Необходимо вернуть оборудование, которое навязал менеджер. Оно работает, но плохо, специалист дом. ру отказывается его принимать. Что делать в этом случае?
Алёна Масленникова, при указанном в вопросе обстоятельстве, направляйте в адрес поставщика оборудования письменную, мотивированную претензию, а при отказе, - обращайтесь с исковым заявлением в Арбитражный суд (ст. 4 АПК РФ), если договор был заключен между юриками и (или) ИП. Удачи.
Пишите претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Алена, нужно не медлить и написать в компанию очень подробную претензию о возврате Вам денег.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара.
Приходите в салон дом. ру и сдавайте оборудование либо жалобу в Роспотребнадзор.